| Certificação | ?CE-BRI-INNAC-00110-03A |
|---|---|
| Composição | ?Corpo: 100% Poliéster, Caixa de Música: 100% Poliestireno (PS) |
| Tipo de alimentação ou adaptador | ?Não aplicável |
| A bateria ou a pilha | ?Não |
| Cor | ?Bege |
| Fabricante | ?Buba |
| Referência do fabricante | ?18056 |
| Dimensões do produto | ?16 x 13 x 24 cm; 164 g |
| ASIN | ?B0CWS1CMPN |
| Idade recomendada | ?3 meses - 2 anos |
| EAN | ?7908103780566 |
| Marca | ?Buba |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
Uma amizade fiel A partir de hoje, toda criança será acompanhada por alguém...
Hedwig na Rua dos Alfeneiros Nº 4 Lego Harry Potter Muita magia e diversão...
A maleta Bear possui alça para facilitar o manuseio e trava para garantir fechamento seguro. Ela não possui divisória interna.
Características:
- Idade recomendada: A partir de 3 anos;
- Contém: 01 Busto Spirit, 01 Colar, 01 Presilha de Cabelo, 01 Pente para Cabelo, 01 Escova para Cabelo, 01 Bandana Personalizada, 02 Fitas de Cetim e 10 Elásticos de Silicone;
- Material/Composição: Vinil/Plástico;
- Marca: Pupee
- Certificação Inmetro: CE-BRI / INNAC-02096-01A, Registro 147/2021, OCP 0061;
- Dimensões aproximadas do busto: 25cm de altura;
- Dimensões aproximadas da embalagem: 27 x 17 x 32cm (C x L x A) / Peso: 920g;
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Medidas do Produto:
Comprimento 20 x Altura: 20 x Largura: 15 Cm
Peso da Embalagem: Aproximadamente 900g
Marca: Divertoys
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
Um gorila tóxico está ameaçando derrubar o posto de gasolina Hot Wheels City e...
Trator Motoniveladora vai completar a brincadeira das crianças, deixando ainda mais divertida!
A Motoniveladora é uma máquina que possui comando dinâmicos para movimentar a altura e a rotação da lâmina em duas posições.
Ideal para auxiliar no desenvolvimento da coordenação motora e imaginação, incentivando a descoberta da criança!
Medida Aproximada da Embalagem (AxLxC): 19x15x46cm
Material: Plástico
Idade Recomendada: 03 anos -Atenção: Não indicado para menores de 3 anos por conter partes pequenas que podem ser engolidas.
A nova linha da Plasútil - Bear - é minimalista e lúdica. Com cores suaves que transmitem serenidade e aconchego, os produtos para composição do enxoval são funcionais e acompanharão as mamães e papais de primeira viagem do nascimento até as fases de transição
É muito divertido fazer papinhas para a bebê Misturinha com o liquidificador que funciona de verdade. Basta abrir 1 dos 2 sachês incluídos de comida em pó para boneca (outros sachês vendidos separadamente), colocar no liquidificador com 3 colhes de sopa (15 ml) de água e apertar o botão para fazer a comida da bebê. A boneca vem com uma colher e um pente. A boneca bebe água, faz xixi e faz caquinha. Depois de comer, a boneca pode beber água da mamadeira. Ótimo presente para meninos e meninas acima de 3 anos.
| Objetivos educativos | ?Estimular a imaginação |
|---|---|
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Controle remoto incluso? | ?Não |
| Fabricante | ?Hasbro |
| Dimensões do produto | ?10,2 x 25,4 x 35,6 cm; 500 g |
| ASIN | ?B089L214NC |
| Idade recomendada | ?36 meses - 6 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?5010993706402 |
| Marca | ?Hasbro |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Veículos básicos da Patrulha Canina com personagens que se acoplam no interior...
| Número do modelo | 3991 |
|---|---|
| Certificação | REGISTRO 011297/2023 BRI-1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Multicor |
| Fabricante | Sunny Brinquedos |
| Número do modelo | 3991 |
| Dimensões do produto | 30,5 x 7 x 15,4 cm; 0,29 g |
| ASIN | B004QO3HEM |
| Idade recomendada | 36 meses - 6 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7899573639914 |
| Marca | SUNNY |
As cores podem variar entre as imagens e o produto. Imagens meramente ilustrativas. Não recomendável para menores de 3 anos por conter peças pequenas que podem ser engolidas.
Você já teve a sensação de que o sol está cada vez mais forte? Pois então, não...
O clássico Tapa Certo - Estrela. Divirta-se pegando as imagens deles com as...
Caça ao Chapéu é um jogo simples, e ao mesmo tempo surpreendente, que vai...
Prepare-se para emocionantes missões com os dois acessórios especiais incluídos, projetados para enfrentar qualquer desafio que apareça no caminho. Além disso, o Veículo Big Truck apresenta uma incrível caixa de armazenamento integrada, garantindo que Rubble esteja sempre preparado para a próxima aventura.
| Número do modelo | ?3031287 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Azul Escuro |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031287 |
| Dimensões da embalagem | ?26,7 x 19,9 x 6,6 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CXZ6KJBQ |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447216919 |
| Marca | ?Algazarra |
Com trator e reboque, transporte os animais e a colheita para o celeiro....
O Kit gorro, luva e sapatinho da Pimpolho é Ideal para presentear. Com toque macio, o kit proporciona conforto térmico para deixar os pequenos ainda mais lindos e aquecidos nos dias frios.
| Número do modelo | 3031257 |
|---|---|
| Certificação | Não aplicável |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Azul |
| Fabricante | Algazarra |
| Número do modelo | 3031257 |
| Dimensões da embalagem | 26,7 x 20,1 x 8 cm; 400 g |
| ASIN | B0CFVTCL4L |
| Idade recomendada | 3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7897447217244 |
| Marca | Algazarra |
Produzido com material confortável e resistente. Esse é um colete salva-vidas...
CRIE MODAS INCRÍVEIS COM PLAY-DOH: Os brinquedos da Barbie e os conjuntos...
Móbile Musical Safari 6697 - Buba é hora de sonhar e brincar Com o Móbile da Buba o seu bebê desenvolverá sua cognição auditiva e visual com sons, cores, formas e imagens incentivando a criatividade e a imaginação. A Linha Safari da Buba traz a alegria e encanto dos animaizinhos da selva para os bebês. Com o Móbile Musical Safari da Buba os bebês dormem muito mais tranquilos
- Recomendando à partir de 03 anos
- Dimensões da embalagem: (cla) 32,5 x 6,5 x 25 cm
- Contém: 02 Saco De Areia de Modelar de 250g (500g total), 15 Moldes, 03 Ferramentas De Plástico, 01 Bandeja De Plástico.
- Cores sortidas
- Não molhar ou lavar a areia
- Guarde em local fresco
- Marca: Dm Toys
- Composição: Areia de quartzo, ceras e óleo de silicone.
- Referência: DMT6645
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas.
PENKA KNOT HAT é um gorrinho de toque leve e elástico, mantém o bebê...
Lindos cabelos borbulhantes As crianças podem colocar a boneca na cadeira de...
As cores e materiais dos produtos e embalagens podem variar entre as imagens mostradas. Imagens meramente ilustrativas.
Requer 03 pilhas AAA para o carrinho (Pilhas não inclusas)
Requer 02 pilhas AAA para o controle remoto (Pilhas não inclusas)
| Escala | Escala 1:32 |
|---|---|
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Fabricante | EBN Kids |
| Referência do fabricante | 1 |
| Dimensões do produto | 14,5 x 12 x 19,5 cm; 235 g |
| ASIN | B0CCJVBYQS |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| EAN | 7908509004945 |
| Marca | EBN Kids |
PENKA KNOT HAT é um gorrinho de toque leve e elástico, mantém o bebê...